Vereinsrekorde

Disziplin Rekordhalter Rekord   Datum
männlich
Laufdisziplinen
50 m Vulpe, Andreas 07,12 sec 14.06.2009
60 m (Halle) Zinke, Benedict 07,28 sec 25.02.2007
  Cagliesi, Remo 07,28 sec 17.12.2017
75 m Wichtel, Richard 9,3 sec 26.06.1993
100 m Zinke, Benedict 11,21 sec 02.05.2009
200 m Zinke, Benedict 22,71 sec 08.06.2008
300 m Streit, Timon 36,52 sec 09.06.2018
400 m Kixmöller, Frido 48,71 sec 25.06.2016
60 m Hürden Jahn, Lennart 09,61 sec 14.09.2014
80 m Hürden Jahn, Lennart 10,89 sec 05.06.2016
110 m Hürden Cagliesi, Remo 14,87 sec 07.06.2015
300 m Hürden Herrmanny, Noah Felix 42,23 sec 21.05.2018
400 m Hürden Diergardt, Tobias 57,05 sec 15.06.1997
2000 m Hindernis Boddenberg, Felix 06:21,25 min. 13.06.2012
3000 m Hindernis Ingenhaag, Hendrik 09:46,63 min. 29.06.2016
800 m Kixmöller, Frido 01:51,36 min. 31.05.2016
1000 m Kixmöller, Frido 02:27,41 min. 27.08.2015
1500 m Ide, Alexander 03:54,34 min. 03.07.2016
2000 m Schütz, Carsten 05:55,76 min. 25.01.1992
3000 m Grommisch, Till 08:32,16 min. 06.09.2017
5000 m Grommisch, Till 15:17,83 min. 13.06.2018
10000 m Bürklein, Sebastian 34:38,6 min. 22.06.1991
Stundenlauf Pilgrim, Kevin 14907,00 m 22.07.2017
5 km Straße Graute, Matthias 15:53,00 min. 29.01.2017
7,5 km Straße Schütz, Carsten 24:52,00 min. 15.03.1992
10 km Straße Grunenberg, Karol 31:22,00 min. 29.01.2017
Mannschaft Pospiech, Niklas (33:56 min.)
Grommisch, Till (34:52 min.)
Ingenhaag, Hendrik (36:02 min.)
01:44:50 h 03.09.2017
15 km Straße Bürklein, Sebastian 53:06,00 min. 17.11.1990
Halbmarathon Grunenberg, Karol 01:10:39 h 28.03.2017
Mannschaft Graute, Matthias (1:19:00 h)
Prass, Andreas (1:53:16 h)
Döring, Peter  (1:45:21 h)
04:57:37 h 27.11.2016
Marathon Graute, Matthias 02:40:44 h 05.06.2016
3000 m Bahngehen Schütz, Carsten 17:02,17 min. 10.06.1990
4 x 50 m Wecking, Jonas
Eckert, Malte
Tunga-Malanda, Steve
Schirrmacher, Nico-Jens
29,79 sec 14.06.2008
4 x 75 m Jahn, Lennart
Graeve, Felix
Drange, Ton
Ehrlein, Nils
39,09 sec 29.09.2013
4 x 100 m Vulpe, Andreas
Bonmann, Johannes
Cagliesi, Remo
Ingenhaag, Hendrik
43,78 sec 02.08.2015
4 x 200 m (Halle) Cagliesi, Remo
Ingenhaag, Hendrik
Kixmöller, Frido
Bonmann, Johannes
01:32,93 min. 14.02.2015
4 x 400 m Kixmöller, Frido
Ingenhaag, Hendrik
Vulpe, Andreas
Veit, Patrick
03:29,25 min. 03.07.2014
3 x 800 m Trübner, Frank
Steinbach, Lennard Miles
Graeve, Felix
08:20,85 min. 28.09.2012
3 x 1000 m Grommisch, Till
Pospiech, Niklas
Kixmöller, Frido
07:34,35 min. 19.06.2016
Sprungdisziplinen
Weitsprung Cagliesi, Remo 6,81 m 11.06.2017
Dreisprung Schroeder, Jonas 12,28 m 13.05.2018
Hochsprung Cagliesi, Remo 2,12 m 13.09.2015
Stabhochsprung Jelich, Anselm 3,00 m 22.06.1997
Steinsiepe, Lukas 3,00 m 22.05.2016
Laserich, Nils 3,00 m 10.09.2017
Hinze, Henk 3,00 m 10.09.2017
Wurfdisziplinen
Schlagballwurf 80 g Schäfers, Paul 50,00 m 03.10.2006
Ballwurf 200 g Tunga-Malanda, Steve 68,50 m 18.09.2011
Kugelstoß 3,00 kg Tunga-Malanda, Steve 11,69 m 17.04.2010
Kugelstoß 4,00 kg Laserich, Nils 14,04 m 21.08.2016
Kugelstoß 5,00 kg Laserich, Nils 14,90 m 20.04.2018
Kugelstoß 6,25 kg Cagliesi, Remo 11,48 m 09.09.2017
Kugelstoß 7,26 kg Steinsiepe, Lukas 10,34 m 21.05.2016
Speerwurf 400 g Laserich, Nils 35,40 m 03.07.2014
Speerwurf 500 g König, Klaus-Peter 27,42 m 01.09.2013
Speerwurf 600 g Cagliesi, Remo 49,87 m 10.08.2013
Speerwurf 700 g Cagliesi, Remo 49,79 m 24.06.2015
Speerwurf 800 g Cagliesi, Remo 45,10 m 10.09.2017
Diskuswurf 0,75 kg Laserich, Nils 29,30 m 27.09.2014
Diskuswurf 1,00 kg Laserich, Nils 34,75 m 28.05.2016
Diskuswurf 1,50 kg Laserich, Nils 40,80 m 20.04.2018
Diskuswurf 1,75 kg Cagliesi, Remo 28,17 m 10.09.2017
Diskuswurf 2,00 kg Elsen, Thorsten 31,92 m 13.04.2013
Mehrkampf
Dreikampf Graeve, Felix 1387 Pkt. 27.04.2013
Dreikampf Mannschaft Graeve, Felix 1387
Ehrlein, Nils 1301
Jahn, Lennart 1227
Drange, Ton 1165
Schroeder, Jonas 1081
6161 Pkt. 27.04.2013
Vierkampf Streit, Timon 2371 Pkt. 05.05.2018
Vierkampf Mannschaft Graeve, Felix 2018
Schroeder, Jonas 1930
Jahn, Lennart 1853
Ehrlein, Nils 1828
Laserich, Nils 1779
9408 Pkt. 09.05.2015
Fünfkampf Calgiesi, Remo 3566 Pkt. 09.09.2017
Fünfkampf Mannschaft Laserich, Nils 3044
Graeve, Felix 2793
Schroeder, Jonas 2777
Jahn, Lennart 2736
Hinze, Henk 2428
13778 Pkt. 09.09.2017
Neunkampf Laserich, Nils 5073 Pkt. 20./21.08.2016
Zehnkampf Cagliesi, Remo 5817 Pkt. 09./10.09.2017
Zehnkampf Mannschaft Laserich, Nils 5584
Jahn, Lennart 5072
Graeve, Felix 5013
15669 Pkt. 09./10.09.2017
Block Sprint Cagliesi, Remo 3107 Pkt. 08.09.2013
Block Lauf Bürklein, Sebastian 2586 Pkt. 22.04.1989
Block Wurf Laserich, Nils 2682 Pkt. 17.04.2016
Block Basis Graeve, Felix 2276 Pkt. 05.05.2013
Block Mannschaft Streit, Timon 2821
Herrmanny, Noah 2711
Andrich, Leo 2323
Soddemann, Florian 2128
Wittmann, Tim 1825
11808 Pkt. 03.06.2018
Mannschaftswettkämpfe
DJMM U12
Gruppe 1
Fleischer, Malte
Heufken, Remo
Hoering, Michel
Jahn, Lennart
Stodiek, Maximilian
3774 Pkt. 16.06.2012
DJMM U14
Gruppe 1
Bechstein, Philip
Brauksiepe, Gero
Eisenbach, Tim
Jans, Simon
Möller, Niko
Schäfers, Paul
Weber, Niklas
5198 Pkt. 01.05.2007
DJMM U 16
Gruppe 2
Vulpe, Andreas
Müller, Jens Stefan
Tunga-Malanda, Steve
Hüttmann, Hannes
Nagel, Julian
Boddenberg, Felix
Ingenhaag, Hendrik
Hermey, Norman
Schirrmacher, Nico-Jens
Mutschmann, Simon
Rottmann, Jan
8386 Pkt. 18.09.2011
DJMM U18
Gruppe 2
Cagliesi, Remo
Bonmann, Johannes
Grommisch, Till
Trübner, Frank
Welle, Niklas
Hoering, Lucas
8327 Pkt. 13.09.2015
weiblich
Laufdisziplinen
50 m Frewer, Christina 7 sec 26.09.1999
60 m (Halle) Adusei, Karin 08,24 sec 18.01.2015
75 m Rudolph, Celine 10,15 sec 29.09.2013
100 m Adusei, Karin 12,70 sec 21.09.2014
200 m Terdenge, Lisa-Marie 27,87 sec 18.09.2004
300 m Bethan, Johanna 41,95 sec 17.07.2013
400 m Göttgens, Lea 57,60 sec 23.05.2016
60 m Hürden Rudolph, Celine 10,42 sec 14.06.2013
80 m Hürden Heising, Viktoria 12,43 sec 09.06.2018
100 m Hürden Rudolph, Celine 15,74 sec 14.05.2017
300 m Hürden Bethan, Johanna 44,99 sec 30.06.2013
400 m Hürden Rudolph, Celine 67,99 sec 11.06.2016
1500 m Hindernis Michel, Ronja 06:01,33 min. 13.09.2008
2000 m Hindernis Michel, Ronja 08:42,95 min. 16.06.2010
3000 m Hindernis Michel, Ronja 13:54,85 min. 20.07.2011
800 m Bethan, Johanna 02:10,76 min. 08.06.2013
1500 m Zwack, Linda 05:05,54 min. 27.05.2015
2000 m Bethan, Johanna 06:33,58 min. 10.08.2013
3000 m Börner, Annika 10:04,46 min. 24.08.2017
5000 m Börner, Annika 17:46,18 min. 14.05.2017
10000 m Börner, Annika 37:14,25 min. 29.04.2017
5 km Straße Börner, Annika 18:20,00 min. 08.01.2017
7,5 km Straße Michel, Ronja 36:14,00 min. 30.11.2008
10 km Straße Börner, Annika 38:14,00 min. 18.03.2017
Mannschaft Börner, Annika (38:14 min.)
Bethan, Johanna (38:32 min.)
Rohbeck, Elisabeth (42:11 min.)
01:58:57 h 18.03.2017
15 km Straße Michel, Ronja 01:14:55 h 12.02.2012
25 km Straße Michel, Ronja 02:22:29 h 09.05.2010
Halbmarathon Michel, Ronja 01:42:47 h 23.11.2013
Marathon Hilbert-Beyer, Angelika 03:59:20 h 16.04.2000
4 x 50 m Ettelt, Sonja
Jelich, Henrike
Schwarzien, Laura
Barczat, Daria
28,24 sec 24.06.1997
Stankeit, Annika
Döring, Ann-Kathrin
Terdenge, Lisa-Marie
Frewer, Christina
28 sec 26.09.1999
4 x 75 m Sadrozinski, Laura
Lorenz, Teresa
Hagedorn, Kathrin
Ehrlein, Hannah
40,75 sec 16.05.2009
4 x 100 m Martin, Laura
Lelgemann, Meike
Rogmann, Jennifer
Hackmann, Lena
51,89 sec 12.06.2005
4 x 200 m (Halle) Siemann, Lea
Pechmann, Ava Sophie
Malburg, Wencke
Over, Jill-Sophie
01:52,70 min. 16.01.2011
3 x 800 m Bethan, Johanna
Zwack, Linda
Rohbeck, Elisabeth
07:10,70 min. 24.07.2016
Sprungdisziplinen
Weitsprung Terdenge, Lisa-Marie 5,69 m 10.07.2005
Dreisprung Adusei, Karin 10,52 m 29.05.2014
Hochsprung Jungblut, Pia 1,56 m 15.06.2013
1,56 m 22.09.2013
1,56 m 24.05.2014
Hölscher, Hanna 1,56 m 21.05.2016
Wurfdisziplinen
Schlagballwurf 80 g Malburg, Wencke 49,00 m 30.05.2008
Ballwurf 200 g Jungblut, Pia 45,50 m 20.05.2012
Kugelstoß 3,00 kg Adusei, Karin 10,78 m 17.05.2015
Kugelstoß 4,00 kg König, Andrea 13,26 m 29.05.1993
Speerwurf 400 g Jelich, Henrike 29,49 m 13.05.1999
Speerwurf 500 g Jungblut, Pia 28,71 m 03.07.2014
Speerwurf 600 g Hoppensack, Nicole 35,60 m 25.05.1997
Diskuswurf 0,75 kg König, Andrea 28,90 m 30.04.1988
Diskuswurf 1,00 kg König, Andrea 37,72 m 15.05.1994
Mehrkampf
Dreikampf Malburg, Wencke 1483 Pkt. 07.06.2008
Dreikampf Mannschaft Hartwig, Mara (1333)
Jungblut, Pia (1318)
Bethan, Johanna (1283)
Breidbach, Lea (1129)
Trocha, Sophie (1074)
6137 Pkt. 02.07.2011
Vierkampf Schülerinnen Jungblut, Pia 2005 Pkt. 24.05.2014
Vierkampf Schülerinnen Mannschaft Bethan, Johanna (1848)
Conrad, Katharina (1845)
Tellers, Lisa Sophie (1766)
Baumeister, Annika (1756)
Hartwig, Mara (1648)
8863 Pkt. 28.04.2012
Vierkampf Jugend Terdenge, Lisa-Marie 2085 Pkt. 18.09.2004
Siebenkampf U16 Jungblut, Pia 3435 Pkt. 24./25.05.2014
Siebenkampf U16 Mannschaft Jungblut, Pia 3435
Rudolph, Celine 3114
Adusei, Karin 2974
9523 Pkt. 24./25.05.2014
Siebenkampf König, Andrea 3741 Pkt. 06.10.1991
Siebenkampf Mannschaft Terdenge, Lisa-Marie 3396
Rogmann, Jennifer 3180
Pfeiffer, Ramona 2867
9443 Pkt. 12./13.09.2015
Block Sprint Hoppensack, Nicole 2584 Pkt. 28.04.1991
Block Lauf Heising, Viktoria 2600 Pkt. 03.06.2018
Block Wurf König, Andrea 2538 Pkt. 20.05.1990
Block Basis Jungblut, Pia 2293 Pkt. 05.05.2012
Block Mannschaft Bethan, Johanna 2406
Jungblut, Pia 2289
Tellers, Lisa 2212
Baumeister, Annika 2170
Conrad, Katharina 2149
11226 Pkt. 20.05.2012
Mannschaftswettkämpfe
DJMM U12
Gruppe 1
Ahmeti, Nora
Difort, Katja
Grychtolik, Sina
Kaufhold, Luisa
Kowalski, Hanna
Kuczma, Victoria
Lohre, Carla
Neysters, Laura
Sandkühler, Amelie
Zareba, Mira
4551 Pkt. 16.06.2012
DJMM U14
Gruppe 1
Rogmann, Jennifer
Paff, Rebecca
Michel, Ronja
Schäfers, Laura
Hackmann, Lena
Limbach, Sarah
Brenner, Renée
Brock, Jasmin
5378 Pkt. 09.05.2004
DJMM U16
Gruppe 2
Conrad, Leonie
Jans, Alina
Over, Jill-Sophie
Döring, Luisa-Sophie
Malburg, Wencke
Niestrat, Sarah
Ehrlein, Hannah
Hagedorn, Kathrin
Lorenz, Teresa
7228 Pkt. 03.06.2009
DJMM U16
Gruppe 3
Feier, Christina
Malburg, Birte
Lelgemann, Meike
Servaty, Kirsten
Deitmar, Laura
4416 Pkt. 09.05.2004
DJMM U18
Gruppe 2
Kirch, Lea
Zwack, Linda
Conrad, Katharina
Siemann, Lea
Michel, Malin
Osthus, Leonie
6035 Pkt. 15.06.2013